Паломнические поездки из Москвы

Лицензия туроператора
PTO 022898
время работы:
пн-пт с 09-00 до 21-00
сб-вс с 10-00 до 18-00
Москва,
м. Бауманская,
Аптекарский пер. д.4
Лицензия туроператора
PTO 022898
Москва,
м. Бауманская,
Аптекарский пер. д.4
Лицензия туроператора
PTO 022898
   

О Ростове Великом

Начиная с 11 века, был не только одним из главных городов Ростово-Суздальского княжества, но и епархиальным центром. Расположен на берегу озера Неро. В Ростове Великом находится множество исторических и архитектурных памятников. Среди них особо стоит выделить Спасо-Яковлевский монастырь.
Основана обитель еще в 1389 году. Вначале монастырь нарекли Зачатьевским, так как главный храм был посвящен Зачатию праведной Анны. Древние деревянные постройки не дошли до наших дней. Ныне комплекс состоит из каменных зданий 17 века.
В середине 18 веке делался ремонт церковного пола. В ходе работ были обретены мощи Димитрия Ростовского. Позже для них была изготовлена серебряная рака. Монастырь славится своими финифтяными иконами. На эмаль наносятся прозрачные огнеупорные краски. Изображения не выцветают со временем.
Ежегодно монастырь посещает множество людей. Здесь в тишине и покое можно совершить прогулку по территории, побывать у целебного источника, посетить службу и услышать необыкновенной красоты колокольный перезвон. В стенах обители находится уникальная святыня – Ватопедская икона Божьей Матери. Она особо почитаема среди паломников. Едва ступив за ограду, вы почувствуете особую атмосферу покоя и благодати. 

Ознакомиться с программой поездки

Прокрутить вверх